Разработки

12 марта 2013

Биологический калейдоскоп



Данная разработка является сборником различных форм заданий, которые можно использовать на уроке при изучении регионального компонента или при проведении недели биологии.
03 марта 2013

Лабораторная работа по теме: «Определение изменения веса тела за день в зависимости от пищевого рациона и энергозатрат»


Мы стараемся жить интересной насыщенной жизнью, учимся и работаем, играем, занимаемся спортом и для всего этого необходима энергия. Без этого не будет происходить обмен веществ. Мы просто не будем жить. А получаем мы энергию при распаде и окислении.
А если человек еще выполняет работу?
 И так  же определить изменения веса тела за день в зависимости от пищевого рациона и энергозатрат? Подробнее
20 февраля 2013

Методическое сопровождение педагогов района


Информационно-методическая поддержка педагогов в районе направлена  на постоянное вовлечение  педагогов в деятельность, направленную  на повышение квалификации в актуальных вопросах образования и  оказание им консультативной помощи.
Данная деятельность осуществляется через организацию каскадных семинаров по вопросам введения ФГОС, педагогических советов, круглых столов, методических десантов, консалтинговых услуг, организации сотрудничества между образовательными учреждениями района, корпоративного обучения индивидуальное сопровождение педагогов и поддержки через сайт методической службы «Методпрессцентр».
В районе в 2012-2013 году прошло 4 модельных семинара включая открытый педсовет по теме «Создание целостной системы взаимосвязанных мер обеспечивающих профессиональную готовность педагогических работников к введению ФГОС в основной школе». Разработки, которых выложены на сайте методической службы «Методпрессцентр».
В декабре 2012 года прошел модельный семинар по теме «ФГОС основного общего образования новые возможности развития личности». Продукты деятельности, которого выложены на сайте «Методпрессцентр»  в блоге ФГОС, отправлены в ХК ИРО.
Для более плавного перехода образовательных учреждений в пилотный режим, в районе организованы экспериментальные площадки по следующим темам: «Создание условий для обеспечения профессиональной готовности  педагогических работников к введению  ФГОС в основной школе» (МБОУ СОШ № 2), «Создание целостной системы взаимосвязанных мер обеспечивающих профессиональную готовность педагогических работников к ведению ФГОС в основной школе» (МБОУ ООШ с. Котиково), «Создание психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ в условиях ФГОС», (МБОУ ООШ с. Отрадное), «Развивающее обучение по системе Эльконина-Давыдова» (МБОУ СОШ № 1). Все это помогает подготовить педагогические коллективы к инновационным изменениям по вопросам ФГОС.
Результатом этой деятельности стал переход МБОУСОШ № 2 с 1 сентября 2013 года в пилотный режим введения ФГОС ООО   с 5 класса.

Читать далее →
17 февраля 2013

Муниципальная команда по ФГОС ООО


1.    Нерух Елена Владимировна, заместитель начальника управления образования
 
2.    Иванюк Ольга Георгиевна, главный специалист управления образования
 
3.    Ананьева Марина Александровна, директор ИМЦ
 
4.    Бакланова Ирина Александровна, методист ИМЦ
 
5.    Дворниченко Ольга Сергеевна, методист ИМЦ
 
6.    Полянская Ирина Владимировна, методист ИМЦ
 
7.    Корнелюк Марина Владимировна, директор МБОУ СОШ № 2 г. Вяземского 
 
8.    Коноплева Людмила Анатольевна, заместитель директора по УР МБОУ СОШ с. Аван
 
9.    Королева Алевтина Александровна, заместитель директора по УР МБОУ СОШ № 2 г. Вяземского
 
10.        Сакриева Наталья Петровна, заместитель директора по УВР МБОУ ООШ с. Котиково
 
11.      Гиря Марина Анатольевна, заместитель директора по УР МБОУ СОШ № 1 г. Вяземского

Комментариев нет:

Отправить комментарий